НОВОСТИ

Чемпионат мира: 1 день. Итоги

С одиночных разрядов стартовал долгожданный чемпионат мира в Хьюстоне. По итогам жеребьевки Павел Платонов (129 w.r.) встретился с иранским спортсменом Амиром Хоссейном Ходаей (165 w.r.). Матч протекал непросто: с переменным лидерством на протяжении всей встречи. Первый сет остался за иранцем, Павел в следующем догнал. Напряжение сохранялось в каждом сете, игроки шли на равных и набирали не менее 7 очков. В решающем сете Платонову для победы не хватило совсем немного – 8:11, и, к сожалению, итог матча сложился не в пользу нашего спортсмена (3:4).

Александр Ханин (152 w.r.) в первом круге встретился с Квадри Аруна (17 w.r.) из Нигерии. В первом сете против опытного соперника Саша сражался на равных и был к близок к первому выигранному сету, но Аруна в последний момент повернул ход игры в свою сторону (12:14). В оставшихся соперник практически не давал нашему спортсмену шансов – Ханин потерпел итоговое поражение 0:4.

У Дарьи Триголос (95 w.r.) ситуация сложилась иная. В первом матче она встретилась с испанкой украинского происхождения Галей Дворак (81 w.r.), которую не так давно обыграла на Олимпийской квалификации в Гимарайнше. Тогда в Португалии Даша выиграла со счетом 4:2, сейчас в США победа с тем же счетом. Сама Дарья признается, что волновалась перед встречей с Дворак.

«Незадолго до начала матча вспоминала нашу встречу в Португалии, из-за этого присутствовало волнение. Во время игры старалась взять себя в руки, но в моменты напряженных розыгрышей начинала паниковать. Игра проходила непросто: многие сеты завершались на больше-меньше. Галя Дворак – тяжелая соперница для меня, но я рада, что матч завершился в мою пользу. Сейчас морально готовлюсь к следующему поединку. Главное – выспаться, а то сказывается усталость из-за смены часовых поясов».

25 ноября в 6:20 по минскому времени Дарья встретится с представительницей Германии Хань Ин (21 w.r.).

Сегодня в 20:40 Ханин и Платонов сыграют с американским дуэтом Никхил Кумар/Кай Чжан.

В миксте Александр Ханин и Дарья Триголос встретятся с российскими теннисистами Кириллом Скачковым и Ольгой Воробьевой. Матч состоится в четверг в 19:10 по минскому времени.