РЦОП Минск
» » 21-26 августа 2018 г. Открытый чемпионат Чехии

21-26 августа 2018 г. Открытый чемпионат Чехии

21 августа в городе Оломоуц стартует Открытый чемпионат Чехии (Seamaster 2018 ITTF World Tour, Czech Open). Dimitrij Ovtcharov (Германия, 5 w.r.) и Kasumi Ishikawa (Япония, 4 w.r.) возглавляют список сеяных. Tomokazu Harimoto (Япония, 6 w.r.), 2 сеяный, попытается защитить титул. Благодаря победе в Оломоуц в прошлом году, он стал самым юным чемпионом турниров ITTF World Tour. Действующая победительница в одиночном разряде среди женщин Mima Ito (Япония, 6 w.r.) находится на второй строчке в списке сеяных игроков.

Одиночный разряд

Александр Ханин (122 w.r.) первую игру в квалификации проведет против Park Ganghyeon (Южная Корея, 443 w.r.). Невысокий рейтинг Park объясняется тем, что в этом году он не участвовал в турнирах под эгидой ITTF. В 2017 он стал победителем Открытых чемпионатов Австралии и Швеции среди игроков до 21 года. Во взрослом одиночном разряде он доходил до стадии 1/16 финала Открытого чемпионата Испании.

Соперник Павла Платонова (155 w.r.) определится по итогам первого предварительного раунда.

Виктория Павлович (55 w.r.) сыграет с Ольгой Куликовой (Россия, 285 w.r.). В 2017 россиянка заняла второе место на Открытом чемпионате Нигерии. Противостояние двух защитниц ждет нас в матче Алины Никитченко (207 w.r.) и Li Jie (Нидерланды, 24 w.r.). Спортсменки встречались на чемпионате Европы в Екатеринбурге в 2015 году и тогда победу одержала представительница Нидерландов. Li Jie – опытная спортсменка. Среди ее лучших результатов: «серебро» на ITTF Europe Top 16 Cup и выход в 1/8 финала чемпионата мира в Дюссельдорфе. Алина Орловская (174 w.r.) сыграет с Natalia Bajor (Польша, 215 w.r.). Соперницы хорош знают друг друга. Они встречались трижды, и все три раза победила Орловская. Дарья Триголос (99 w.r.) за выход в следующий раунд поборется с представительницей страны-хозяйки турнира Katerina Tomanovska (238 w.r.).

Владимир Самсонов (10 сеяный) начнет выступление в основной сетке 23 августа.

Парный разряд

Виктория Павлович в паре с Полиной Михайловой в первом раунде квалификации сыграют с парой из Словакии Eva Jurkova / Lucia Truksova.

Самсонов/Платонов, сеяные под 7 номером, стартуют сразу в основной сетке.

U21

Александр Ханин (16 U21 w.r.) сыграет с Владимиром Сидоренко (Россия, U21 51 w.r.). Соперницей Дарьи Триголос (21 U21 w.r.) станет еще одна спортсменка из России Мария Тайлакова (26 U21 w.r.). Алина Никитченко проведет матч против японки Yumeno Soma (41 U21 w.r.).